Как действовать, если коллектор навязчиво предлагает подписать договор при продаже долга банком?

Что делать если коллектор приходит домой и прямо навязчивой предлагает подписать договор, банк продал им мой долг по кридиту без моего ведома пристов дело приостановил по ст,46 сумму которую требуют подписать в разы больше. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Если это действительно сотрудник коллекторского агентства то он грубо нарушает закон поскольку прямое взаимодействие с должником возможно только по инициативе должника. Напишите жалобу на эту организацию в УФССП.

Спасибо за полезный совет!

1 просто не пускать его домой...

2 ничего не подписывать...

3 ведет себя некорректно жалобу в ССП (приставам)

Ничего не делать и ничего не подписывать.

Добрый день, Ирина! Написать отказ от взаимодействия с коллекторами на имя взыскателя и направить ценным письмом с описью вложения. В этом случае, если есть решение суда все взаимодействие с должником должно происходить через службу судебных приставов. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за пользование сервисом.

Добрый день, уважаемая Ирина!

Во-первых, не нужно пускать в свой дом кого-попало! Безусловный доступ в жилое помещение имеют лишь работники МВД, Росгвардии и в ряде случаев МЧС. Всех прочих можете отправлять обратно!

Во-вторых, никто без Вашего согласия не может заставить Вас подписать какой-либо договор.

А вот банк, к сожалению, вправе осуществить уступку Вашего долга третьему лицу. Для того, чтобы узнать, имела ли место такая уступка в действительности необходимо запросить соответствующую информацию в банке.

Ничего не подписывать. Пусть обращаются в суд или предъявляют на исполнение в ФССП.

Действия коллекторов незаконные, ходить к вам домой имеет право только пристав, вы имеете право вызвать полицию, также имеете право отказать в подписании и пригрозить сотрудниками ПОО,

Здравствуйте.

Ирина, выгоняйте его - при необходимости вызывайте полицию. И больше не пускайте. Вы вправе вообще с ними не общаться, и, тем более, не пускать в квартиру. Пусть обращаются в суд и доказывают свое право на взыскание. В суде можно будет представить свои возражения, заявить о пропуске срока исковой давности при наличии, просить о снижении суммы, приводить другие доводы и доказательства.

И ничего не подписывайте.

С уважением.