Визинга, 10.08.2021, 14:26

Коллекторы предлагают заключить договор с другой суммой - что делать?

Вопрос №18639757 из г. Визинга
опубликован 10.08.2021, 14:26
Иск у пристовов уже от коллекторов а они пришли комне совершенно с другой суммой якобы нужно заключить с ними договор, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте. Мой Вам совет: если хотите заплатить долг,-платите только по судебному решению, в рамках действующего исполнительного производства, перечисляя денежные средства в погашение долга на депозитный счет судебных приставов. Судя по постановке Вашего вопроса, Вас, скорее всего, пытаются обмануть, вгоняя в "долговую яму", принуждая платить большую сумму, чем присуждено или может быть присуждено по решению суда. Если у Вас возникают какие либо сомнения в правовом характере, чем дать себя обмануть и быть обманутой-лучше очно сходите на консультацию к юристу, адвокату в Вашем городе...

10.08.2021, 15:33

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, затем определение к приставам.

10.08.2021, 14:27

Добрый день! Вы можете отказаться от сотрудничества с коллекторами и общаться только в судебном заседании. Скорее всего, они предлагают Вам рассрочку или еще что-либо, чтобы получить хотя бы часть денег. Можно изучить их предложение и затем уже решать, соглашаться или нет. При этом важно, чтобы в случае вашего согласия суд утвердил мировое соглашение между Вами и коллекторами, или чтобы они отказались от иска.

10.08.2021, 14:28

203 ГПК РФ вы вправе в рассрочку исполнить решение суда.

10.08.2021, 14:29

П ристав типа закрыла дело по 46 статье. Сказала ждать пол года что они могут возобновить просто мме интересно на какую сумму? Увеличат?

10.08.2021, 14:32

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (ч. 5 ст. 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"). Сумма по возобновленному производству должна соответствовать неисполненной части требования исполнительного документа.

10.08.2021, 14:35

Я так поняла иск они могут предъявить только на ту сумму которая была первоночально?

10.08.2021, 14:38

И новый иск могут предъявить, если вы ни оплачивали, и сумма задолженности увеличилась.

10.08.2021, 14:42

Они уже увеличил только каким образом если иск уже лежал в производстве у пристовов.

10.08.2021, 14:47

Ну так это другой иск с другими требованиями.

10.08.2021, 14:50

Это ещё не иск, просто они хотят чтобы я сними заключила договор и сумму выставляют в разы больше, что делать?

10.08.2021, 14:56

Это ещё не иск просто они хотят ччоб я с ними заключила договор а сумму выставляют в разы больше, что делать?

10.08.2021, 15:07

Ничего не заключайте.

Заключите договор-они тут же тогда и вчинят новый иск.

10.08.2021, 15:35