Южно-Сахалинск, 11.08.2021, 12:58

Как решить проблему с закрытием счета в Восточном эспресс банке после погашения задолженности по кредитам?

Вопрос №18642415 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.08.2021, 12:58
Был долг за 2 кредита в Восточном эспресс банке, по суду всё выплатила, теперь банк не закрывает мне счета, говорят, что на момент подачи в суд, договор не был рассторгнут, набежали проценты и т.д.,в размере 200 тыс. руб,оплатить нет возможности, они опять на меня в суд подадут и так до бессконечности? Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке, банк направит сумму остатка по долгу, и далее подаст в суд просудит долг, вы подадите на уменьшение суммы и на рассрочку и все, это будет конец концов! )

11.08.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это незаконно. Расторгайте договор. В случае подачи иска представьте возражения.

11.08.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А на основании чего я могу подать на уменьшение суммы долга?

11.08.2021, 13:11

На основании ст. 333 ГК РФ.

11.08.2021, 13:13