LSN Messenger
Северодвинск, 11.08.2021, 12:58

Сироте удовлетворили иск на заседании суда по делу о жилье - как получить судебный приказ?

Вопрос №18642421 из г. Северодвинск
опубликован 11.08.2021, 12:58
Было заседание в суде по делу жилья сироте (то есть мне, я истец), иск удовлетворили. Что делать дальше? Где получить судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно получить не судебный приказ, а исполнительный лист, его выдадут в суде, когда решение вступит в законную силу (если его никто не обжалует, оно вступит в силу через месяц). Исполнительный лист нужно нести к судебным приставам по месту нахождения ответчика, и писать заявление о возбуждении исполнительного производства.

11.08.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. После вступления в силу решения суда вам нужно обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и подать его в службу судебных приставов.

11.08.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В суле. Далее к судебным приставам для исполнения.

11.08.2021, 13:02

Вам не надо ничего оплачивать, госпошлину вы уже оплатили при подаче заявления. Получите копию вступившего в силу решения суда по вашему делу в канцелярии суда, а также исполнительный лист. Отнесите исполнительный лист в службу судебных приставов, которые должны проследить, чтобы жилье вам было предоставлено.

11.08.2021, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы изначально уясните из ГПК РФ что такое решение суда, что такое судебный приказ, что такое исполнительный лист.

11.08.2021, 15:29

А оплачивать до или после получения?

11.08.2021, 13:02

А что Вы хотите оплачивать?

11.08.2021, 13:12

Вам не надо ничего оплачивать, госпошлину вы уже оплатили при подаче заявления. Получите копию вступившего в силу решения суда по вашему делу в канцелярии суда, а также исполнительный лист. Отнесите исполнительный лист в службу судебных приставов, которые должны проследить, чтобы жилье вам было предоставлено.

11.08.2021, 13:20

Было заседание в суде по делу жилья сироте (то есть мне, я истец), иск удовлетворили. Что делать дальше? Где получить судебный приказ?

11.08.2021, 13:15