Какие действия следует предпринять после вынесения решения суда о предоставлении квартиры на основании моего иска и когда ожидать получение жилья?
Доброго Времени суток!
Исполнительный лист берите в суде и несите его приставам - ДОЛЬШЕ уже это ИХ РАБОТА
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Теперь ждите, когда дело вернется в суд первой инстанции (примерно 2 недели). В суде первой инстанции получите исполнительный лист и предъявите его судебным приставам по месту нахождения ответчика.
После того, как дело вернется в суд первой инстанции, сможете получить в канцелярии суда исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов. Как правило, существует очередь из внеочередников, зависит от того, строится ли жилье в Вашем регионе для данных целей.
Когда ваше дело поступит в суд первой инстанции, стазу же в канцелярии возьмите исполнительный документ и передавайте его на исполнение судебному приставу по месту жительства, администрация обязана исполнить судебное решение.