Как зарегистрировать обременение на дом, купленный в рассрочку через МФЦ?
В 2020 г. заключили договор купли-продажи дома с участком в рассрочку на 2 года и зарегистрировали через МФЦ, в договоре залог дома указывали, госкомрегистр при регистрации обременение не ставил. Сейчас хотим сделать обременения на дом до полной выплаты рассрочки.
Госкомрегистр ссылается на МФЦ в том, что мы должны были подать обе стороны заявления об эпотеки
Вопрос: можно ли сейчас подать заявление или доп соглашение на регистрацию обременения.
Лучший ответ
Да, сейчас возможно обратиться в росреестр или мФЦ с заявлением о регистрации обременения.
Спасибо за полезный совет!
Да только совместно залогодателя и залогодержателя. Не зарегистрированный залог залогом де юро не считается.