Как избежать задолженности по алиментам, если судебный приказ не выполнен и приставы не уделяют внимания?
Жена подала на алименты через мировой суд. Судебный приказ не забирает. Приставам не направляет. Что делать, чтоб не стать задолженником по алиментам?
Добрый день, Сергей! Во избежание задолженности самостоятельно переводите алименты в сумме указанной в решении. Доход минус НДФЛ делим на долю взысканных алиментов. В назначении платежа обязательно должно быть отражено, что это алименты на содержание несовершеннолетнего ФИО за такой-то период. Если работаете подайте заявление работодателю о добровольном удержании алиментов из заработной платы и переводе взыскателю до поступления исполнительного листа от приставов. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!
Добрый день!
Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.