Как самозанятость влияет на решение суда по алиментам на общего ребенка при наличии ребенка от предыдущего брака?
Настоящая жена подала на алименты на общего ребенка на 1/6, т. к. есть ребенок от предыдущего брака (чтобы снизить алименты первому) Я стал самозанятым с ЗП в 30.000 р. Вопрос: Что показывает практика по решению суда? Присудят 33% на двоих (чего я и хочу), если суд не знает о моей самозанятости или будет в твердую валюту? Бывшая жена не знает, что нынешняя подала на алименты, не хочет идти на соглашение, хотя на словах говорят, что 5000 р её устраивает.
Могут узнать через приставов. Подать на снижение алиментов можно и без согласия первой жены. 33% на двоих будет. Если хотите в твердой ден. сумме, то другой иск нужен.