Как рассчитать сумму доли несовершеннолетнего ребенка при выкупе квартиры - от кадастровой или рыночной стоимости и нужно ли вычитать 50%?
Ситуация такая. У моего несовершеннолетнего ребёнка есть доля 1/12 квартиры, досталась в наследство от умершего отца. Один из собственников долей хочет выкупить долю моего ребёнка. Подскажите как рассчитывать сумму доли ребенка, от кадастровой стоимости квартиры или от рыночной и нужно ли из суммы вычитать ещё 50%?
Здравствуйте! Юлия, рассчитывать стоимость доли Вы вправе от чего угодно, но выгоднее естественно от рыночной, дабы не ущемлять интересы ребенка. Ничего вычитать не нужно, но для продажи придется получить разрешение органов опеки.