При подачи заявления в суд на установления отцовства посмертно, кто отправляет заявления заинтересованному лицу?

Вопрос №18643959 из г. Казань
опубликован 11.08.2021, 22:22
При подачи заявления в суд на установления отцовства посмертно, кто отправляет заявления заинтересованному лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец, такой порядок в исковом производстве...

11.08.2021, 22:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

...

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

11.08.2021, 22:30

Истец пишет в суд или лично заитересованому лицу.

11.08.2021, 22:26

Истец должен отправить иск ответчику заказным письмом.

С уважением.

11.08.2021, 22:35

Здравствуйте.

Истец пишет исковое заявление на имя суда, а копию отправляет заинтересованному лицу. При этом, суду истец должен представить суду квитанцию о направлении копии иска заинтересованному лицу.

С уважением.

11.08.2021, 22:54

Юридические услуги в Казань