При подачи заявления в суд на установления отцовства посмертно, кто отправляет заявления заинтересованному лицу?
Истец, такой порядок в исковом производстве...
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
...6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Истец пишет в суд или лично заитересованому лицу.
Истец должен отправить иск ответчику заказным письмом.
С уважением.
Здравствуйте.
Истец пишет исковое заявление на имя суда, а копию отправляет заинтересованному лицу. При этом, суду истец должен представить суду квитанцию о направлении копии иска заинтересованному лицу.
С уважением.