Как получить документ-основание для реализации доли в приватизированной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?
В 2012 году была преватизирована квартира. Так как было прописаны 3 человека, соответственно сособственников стало трое, 2 участника сделки были несовершеннолетние и ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ (документ-основание) был получен совершеннолетним участником. В настоящее время один из сособственников хочет реализовать свою долю в квартире. В нотариальной конторе просят документ основание для оформления сделки. Может ли он получить ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ и где, и выдадут ли ему этот документ? Какие документы кроме паспорта необходимы для получения и какие условия получения? Спасибо.
Добрый вечер. Договор можно получить в той организации, с которой заключён был договор приватизации, скорее всего выдадут либо копию, либо дубликат. В Росреестре тоже можно получить копию договора, если право было зарегистрировано и в Росреестре остался подлинник договора.
А выдадут этот документ, если прийдет только заявитель без остальных сособственников?
Выдадут, т.к придет не посторонний, а сторона договора, сособственник.