Казань, 12.08.2021, 03:03

Сбил пьяного пешехода без знаков и пешеходных дорожек - что грозит водителю?

Вопрос №18644241 из г. Чебоксары
опубликован 12.08.2021, 03:03
Сбил пешехода ночью на проезжей части где нет знаков и пешеходных дорожек, пешеход был пьян у меня показало 0,18 алк что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же не написали какой вред здоровью нанесен.

Кроме того, юристы сайта не могут оценивать действия следствия и суда, они могут дать только рекомендации по тем или иным событиям.

12.08.2021, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Дмитрий!

Все зависит от нанесенного вреда здоровью пешеходу. Если нанесен тяжкий вред, то это ч.2 ст.264, до 7 лет л/с, если нетяжкий-то 12.24 КоАП РФ.

12.08.2021, 03:20

Все зависит от автотехнической экспертизы, а она от исходных данных, а они от Ваших пояснений о моменте возникновения опасности для движения.

Само по себе нахождение в алкогольном опьянении еще не означает автоматического признания Вас виновным в ДТП.

12.08.2021, 09:34

А на условно реально соскочить?

12.08.2021, 03:27