Сбил пьяного пешехода без знаков и пешеходных дорожек - что грозит водителю?
Вы же не написали какой вред здоровью нанесен.
Кроме того, юристы сайта не могут оценивать действия следствия и суда, они могут дать только рекомендации по тем или иным событиям.
Здравствуйте Дмитрий!
Все зависит от нанесенного вреда здоровью пешеходу. Если нанесен тяжкий вред, то это ч.2 ст.264, до 7 лет л/с, если нетяжкий-то 12.24 КоАП РФ.
Все зависит от автотехнической экспертизы, а она от исходных данных, а они от Ваших пояснений о моменте возникновения опасности для движения.
Само по себе нахождение в алкогольном опьянении еще не означает автоматического признания Вас виновным в ДТП.
А на условно реально соскочить?