Хабаровск, 12.08.2021, 03:45

пожалуйста на какое время блокируется зарплатный счёт управляющим при банкротстве?

Вопрос №18644264 из г. Артем
опубликован 12.08.2021, 03:45
На какое время блокируется зарплатный счёт управляющим при банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Все счета гражданина-банкрота блокируется. Пользоваться данным счетами может исключительно финансовый управляющий.

2. По упрощенной системе банкротства процедура длится от 4 до 6 месяцев и более. По судебной системе банкротства процедура длится от 8 месяцев до 1 года.

13.08.2021, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, счет блокируется до окончания процедуры.

12.08.2021, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Зарплатный счет блокируется не управляющим, а банками в силу указания закона о банкротстве.

Управляющий может снять блокировку на некоторое время, чтобы выдать прожиточный минимум.

Почитайте мою статью

www.9111.ru

В ней я рассказываю сколько идет банкротство и что влияет на сроки. В некоторых случаях банкротство может идти несколько лет.

13.08.2021, 15:25

Юлия, счёт блокируется сразу после введения процедуры. Блокировка снимается после окончания процедуры, то есть после итогового суда. За получением прожиточного минимума и иных причитающихся вам денег во время процедуры обращайтесь к управляющему.

13.08.2021, 16:34

Сколько по времени длится сама процедура банкротства?

13.08.2021, 06:24

Добрый день, от 8 до 12 месяцев (в среднем)

13.08.2021, 08:03