Возможен ли расширение балкона на 2-х этажном доме с пристроем на 1-м этаже?
Здравствуйте, Ольга! Если у соседа не было никакой разрешительной документации, он может быть привлечен к административной ответственности (ст. 7.1 КоАП РФ)-самовольное занятие части земельного участка. Затем, по решению суда он будет обязан освободить земельный участок путем демонтажа своей пристройки. Если Вы расширите свой балкон без согласования с органами местного самоуправления, суд обяжет Вас привести балкон в исходное состояние.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все "расширения" балконов делаются с разрешения администрации города (целый ряд согласований)