LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.08.2021, 05:57

Ошибки в имени и фамилии гражданина - как исправить и подать на патент?

Вопрос №18644360 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2021, 05:57
У меня сестра гражданка Азербайджана, она прилетела в Питер. В аэропорту допустили ошибку, в имени и фамилии. Написали Хафизова Свелана (а правильно Гафизова Светлана). Пересечь границу нет возможности. Хотим подать на патент. Возможно ли как то исправить ошибку. До или во время подачи на патент.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Она к кому обращалась в "аэропорту"? Ошибку должны исправить на пограничном КПП, в котором выдана миграционная карта, а не администрация аэропорта

Пусть обратится в начальнику ПКПП, предупредит о написании жалобы в прокуратуру, ФСБ. Должны исправить, если она будет действовать настойчиво и решительно

В случае отказа-жалобу в прокуратуру и в ФСБ.

12.08.2021, 06:14

Исправлять ошибку следует в аэропорту до подачи документов на патент Исправление ошибки, конечно возможно, потому что она была допущена по вине аэропорта.

12.08.2021, 06:01

В аэропорту отказываются исправлять ошибку.

12.08.2021, 06:08

Она к кому обращалась в "аэропорту"? Ошибку должны исправить на пограничном КПП, в котором выдана миграционная карта, а не администрация аэропорта

Пусть обратится в начальнику ПКПП, предупредит о написании жалобы в прокуратуру, ФСБ. Должны исправить, если она будет действовать настойчиво и решительно

В случае отказа-жалобу в прокуратуру и в ФСБ.

Она вернулась в тот же день. И ей сказал что сотрудник который был паспорт контроле будет завтра в 8 вечера, она вернулась туда на следующий день. И ей отказали, что это её вина, но она даже не подписала миграционную карту. И сказали обратиться в ФМС, не знаю чем может помочь ФМС.

12.08.2021, 06:29

МВД (ФМС сейчас нет) помочь не сможет, если она запросит дубликат "по утере"то дубликат ей будет выдан с теми же неправильными данным, так что МВД неполномочно вносит исправления в карту

---------------------

Пусть подготовит жалобы в прокуратуру, ФСБ, и обратится на ПКПП, только не к инспектору, а к начальнику ПКПП, отдаст ему копии жалоб

Если у него голова на плечах есть, то исправит.

12.08.2021, 06:38