Может ли работодатель заставлять заключать договор намерения для работы по федеральной программе с выплатой компенсации?
Работодатель заставляет заключить договор намерения с работником который хочет у нас работать по федеральной программе с выплатой единовременной компенсационной выплатой. Законно ли это?
Доброго утра,
Как раз таки заставлять Работодатель заключить договор не имеет права, Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию
В соответствии с пунктом 1 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) граждане и юридические лица свободны в заключении договора; понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена данным Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.