Оренбург, 12.08.2021, 15:40

Иск к Администрации Коррупционная схемам захвата администрацией земель в частной собственности колхозников у наследников.

Вопрос №18644428 из г. Тольятти
опубликован 12.08.2021, 15:40
Иск к Администрации Коррупционная схемам захвата администрацией земель в частной собственности колхозников у наследников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще обращаются в прокуратуру/вышестоящую прокуратуру (правда могут спустить в вашу региональную), но не самостоятельно, а с помощью юриста (желательно регионального, вашего, который знаком с ситуацией). Собираются доказательства, аудиозаписи и тд и тп.. В администрацию президента обращаются уже со всеми доказательствами. Есть ещё УБЭП... Вам нужна помощь квалифицированного юриста, который не забоится с этим со всем работать...

12.08.2021, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какой вопрос юристу? Доказать сможете, пишите и подавайте иск.

12.08.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Куда можно обратиться по проверке коррупции Администрации кроме Россреестра госземнадзора и прокурора города по моей проблеме для демонстрации досудебного урегулирования, в приемную Президента РФ?

12.08.2021, 15:49

В убэп написать заявление о коррупции администрации в пользу соседа и жалобу о самоуправстве других соседей, действующих в сговоре и обвинить в мошейнические ихдействия? Не все юристы берутся идти против Корбана (Градостроительство), Аверина (Россреестр) в Оренбурге. Ведомства дружны впо введению в оборот "ничейной" земли.

15.08.2021, 09:49

Обратитесь в следсвтенный комитет. Так как тут должностные преступления.

15.08.2021, 09:57

Спасибо! Для обращения о коррупции в Оренбургской области к Президенту, надо обратиться во все инстанции и собрать пакет ответов. Обращусь теперь в СК и УБЭП на должностные преступления чиновников, раз они соседу по его самозахвату идут навстречу, пусть страдают сами.

15.08.2021, 10:14

Все вышесказанные инстанции направят вашу жалобу в следственный комитет и уже там будут принимать решение, если состав преступления в действиях вышеуказанных лиц или нет.

15.08.2021, 10:19

Здравствуйте, Елена! Для обращения к Президенту (полномочному представителю президента в Вашем округе), не обязательно предварительно обращаться в иные инстанции. Можете сразу обратиться Полномочному представителю (как почтой, так и онлайн). Здесь не нужно какого-либо досудебного порядка урегулирования.

15.08.2021, 10:22