Тюмень, 12.08.2021, 08:05

Пристав арестует зарплатную карту и не снимает, банк списывает деньги - что делать и какие изменения в законодательстве?

Вопрос №18644538 из г. Курган
опубликован 12.08.2021, 08:05
Пристав арестовал зарплатную карту и не снимает арест, а ссылается на какой-то новый закон. А банк списывает всё подряд с карты. Помогите разобраться, есть возможность снять арест или на самом деле вышел новый закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо смотреть по каком основанием арестована карта и есть ли основания для снятия ареста.

12.08.2021, 08:10

По ИП,но с меня и так бухгалтерия сразу отчисляет 50%

12.08.2021, 08:11

Так по каким документам списывает бухгалтерия, а по каким банк?

По одному ИП это невозможно.

12.08.2021, 08:23

По одному ИП и бухгалтерия и банк.

12.08.2021, 08:38

Если пристав карту арестовал, обжалуйте по ст.121 старшему приставу.

12.08.2021, 08:40

Говорит новый закон, арест не снимают даже с зарплатой карты.

12.08.2021, 09:11

Врет

обжалуйте с ЗП не более 50%

12.08.2021, 09:26