Хочу имущество на мать переписать чтобы не отняли пристава.

Лучший ответ

В случае отсутствия исполнительного производства - это сделать возможно.

Но если возбуждено исполнительное производство, то как правило приставы предпринимают меры и направляют запреты на регистрационные действия.

Лучше договором купли-продажи. Но есть риск признания сделок недействительными.

Какое имущество именно?

Вы можете это сделать но помните об уголовной ответственности за умышленное уклонение от погашение кредиторской задолженности.