Возможность приставов отнять имущество, переданное детям в дар, и действия, которые могут быть предприняты
Должник имеет четыре судебных иска по банковским долгам. С места работы уволен по соглашению сторон. На данный момент стоит на учете в Центре Занятости. Все счета арестованы. На его детей оформлена дарственная на квартиру и составлен документ через нотариуса о дарении всего имущества. Могут ли приставы изъять подаренное имущество у детей? Если нет, то что могут предпринять?
нет, не могут. Судебные приставы могут обратить взыскание только на имущество, принадлежащее должнику.
Взыскатель может подать в суд признать договор дарения недействительным.