Инспектор требует деньги на ремонт скважины, вместо того чтобы копать новую - законно ли это?
В селе заилилась скважина и нет воды уже 3 недели. Сначала водоканал пытался расчистить старую скважину, но не получилось было принято решение копать новую скважину и деньги как бы выделили на это. Но сегодня инспектор по работе с населением начала ходить по дворам и требовать сдать деньги до завтрашнего дня якобы на ремонт старой скважины? Не понятно зачем, если будут копать новую. Законно ли это? И может ли Администрация города что-то сделать т.к инспектор в своём разговоре ссвлалась на главу города, что нам же будет хуже если не сложимся?!
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Валентина!
Если скважина муниципальная - ответственность за ее содержание и ремонт несет администрация города. Если скважина принадлежит водоснабжающей организации (по всей видимости, Водоканал), то ее содержание и ремонт - на плечах водоснабжаемой организации.
Но жители села могут нести ответственность за содержание и ремонт скважины (в том числе собирать деньги на ремонт) лишь в том случае, если она принадлежит им на праве общей долевой собственности.