Наложен арест на карту Сбербанк из-за действий ООО ПРИАРИТЕТ - что делать, если вы проживаете в другом регионе?
Наложили арест на карту сбербанк, некая организация ООО ПРИАРИТЕТ, Краснодарского края, по решению суда, а я Проживаю в Кемеровской области, что мне делать.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда.
Немедленно отменять судебный акт по которому это сделано. Его реквизиты есть на сайте УФССП.
Надежда, в банке выясните на основании какого документа наложен арест и обжалуй решение суда.
Добрый день, уважаемая Надежда Владимировна!
В первую очередь Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения суда. Если суд в нарушение процессуальных норм рассмотрел дело не по правилам подсудности, Вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.
Здравствуйте, в отношении вас был вынесен судебный приказ и на основании этого был наложен арест на карту. Данная фирма скупает долги банков, МФО, коллекторов и пытается взыскать деньги обманным путем. Вам нужно указанный приказ отменять, для этого пишите возражение на него и подавайте в суд, который его вынес, - его отменят.
Здравствуйте Надежда владимировна.
Вам нужно отменить судебный приказ подав возражение в суд вынесший этот приказ.
Скорей всего это ООО подало на вас заявление в суд о выдаче судебного приказа стст
Вам необходимо отменить судебный акт, на основании вынесения которого был наложен арест на карте.
Вам повезет, если это судебный приказ-его отменить проще, чем заочное решение суда или обжаловать обычное решение.
Информацию о судебном акте вы можете получить на сайте ФССП.
Если вынесен судебный приказ - обратитесь к мировому судье с заявлением об отмене + ходатайством о восстановлении срока на подачу в связи с проживанием в другом регионе, приложив копию страницы паспорта о месте регистрации.