Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться ст 73? При 228 ч 4?
Это зависит не от прений, а от Обстоятельств дела!
Суд может определить наказание больше, чем указывает обвинитель.
Применением ст 73 УК РФ в случае со ст 228.1 УК РФ часть 4 отрабатывается с предварительной проверки сообщения преступления… с приема по закладке.
Нужна помощь адвоката Звоните обсудим детали Вашего дела!
Добрый день. Если у вас не рецидив и суд придет к выводу о возможности исправления без реального отбывания наказания, он может постановить считать назначенное наказание условным.
Что нужно сделать для этого, какие документы и тд?
Во-первых в ст.228 УК РФ нет части 4, она есть только в ст.228.1 УК РФ.
во-вторых ст.73 УК РФ применяется только если судом назначено наказание менее 8 лет лишения свободы, а санкция ч.4 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы и следовательно применение ст.73 УК РФ невозможно.
Ну во первых прокурор запросила 9, 6. А это значит суд может дать менее 8 лет лишения свободы! Применить ст 73 будет возможно если суд назначит наказание менее 8 лет?