Как продать свою долю, если вторая половина имущества не оформлена администрацией?
Здравствуйте! Квартира в Москве находится или в каком-то ином регионе?
Кто являлся наследодателем этой доли и какое он имеет отношение к Вам?
По какой причине администрация отказывается оформлять наследство на выморочное имущество?
Вы можете продать свою долю, предварительно предложив ее купить местной администрации. Оформить такое предложение нужно через нотариуса.
Фактически да, но с согласия Администрации, перед эти предложив ей право выкупа. Без согласия сособственника можно оформлять сделку только в отдельных регулируемых законом случаях. Например по договору дарения. Следовательно если затруднительно получить согласие можете оформить через дарение, в этом нет ничего страшного и налог ненужно платить)