LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.08.2012, 15:09

Правовые последствия добровольного согласия на приобретение доли от сособственника по рекомендации нотариуса

Вопрос №1864529 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2012, 15:09
Если я дал согласие на полученное через нотариуса от сособственника предложение приобрести 1\2 доли у сособственника, влечёт ли это для меня правовые последствия? В частности могут ли меня в судебном порядке обязать купить эту долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое простое, заключите договор купли продажи доли и передайте денежные средства по расписке. В случае, если в последствии продавец откажется подавать документы на регистрацию, у Вас будет шанс потребовать в суде признания за Вами прав собственности и взыскания с него всех ваших расходов на суд.

10.08.2012, 15:41

В ответ на предложение - оферту, вы выразили согласие - акцепт, и в случае последующего отказа другая сторона вправе обратиться в суд с иском о понуждении в заключении договора и взыскании с Вас суммы по нему.

10.08.2012, 15:14

Я не отказываюсь купить долю.но я не согласен сначала отдать деньги ,а потом оформить документы,со собственник навязывает и настаивает на такие условия.говорит отдаёшь деньги .тогда идём оформлять договор купли продажи,а остальные расходы и пропустит ли УФРС-это твои проблемы.говорит я продаю за определённую сумму.дай мне деньги и всё.

10.08.2012, 15:33