Можно ли выделить долю в квартире на ребенка после выкупа бывшим мужем?

После развода, разделили кв, бывший муж выкупил у меня мою долю, прошло 3,5 года, могу ли я подать в суд иск об выделении доли в этой квартире совместному ребёнку? (ранее доля на ребенка не выделялась)
Лучший ответ

Можете подать.

Суд откажет в таком иске.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей,

К сожалению нет. Если нужно обоснование, могу предоставить отдельно.

Нет, не можете-дети не имеют никакого отношения с имуществу супругов и им не положена доля.

Нет, Екатерина. Во-первых, согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ, ребенок не имеет отношения к имуществу родителей. Во-вторых, пропущен исковой срок по ч. 7 ст. 38 СК РФ.

А по каким основаниям? Если на покупку квартиры использовались средства материнского капитала, то права детей нарушены и в судебном порядке действительно можно выделить им доли.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.