Мать одиночка ребенка-инвалида отказано в выплате - почему ее уход за ребенком считается доходом?
Я мать одиночка по уходу за ребенком инвалидом и мне пришел отказ на выплаты от 8 до 17 лет почему разве то что я получаю по уходу это считается доходом при чем тут мать одиночка и ребенок инвалид?
Малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получать такое пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
На выплаты могут рассчитывать только семьи с доходом ниже прожиточного минимума. В состав дохода, подлежащего подсчету, входят:
доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам);
доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;
пенсии;
стипендии;
проценты по вкладам;
алименты и социальные выплаты.
С 1 апреля 2021 г. действует правило «нулевого дохода». Теперь обязательно иметь доход, отнесенный к одной из перечисленных категорий, в размере, большем чем 0.
К сожалению данная выплата тоже учитывается как доход.