Москва, 12.08.2021, 15:45

Как зарегистрировать временных гостей в квартире, принадлежащей матери, где я прописан?

Вопрос №18645663 из г. Москва
опубликован 12.08.2021, 15:45
Собственик квартиры мать, живет в другой квартире, я сын прописан, но мне надо зарегистрировать временно гостей. Как мне это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если мать сама не может присутствовать при регистрации, то от неё нужно-нотариально заверенное согласие на регистрацию.

12.08.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это может сделать только собственник.

12.08.2021, 15:46

Здравствуйте, Илья.

Все регистрационные действия с квартирой могут осуществляться только собственником квартиры либо по доверенности. Временно зарегистрировать Ваших гостей может только собственник квартиры - Ваша мама.

12.08.2021, 15:47

Спасибо. Это я знаю. Но нельзя чтобы мать через нотариус сделала доверенность на это право?

12.08.2021, 15:55

Если данное полномочие будет прописано в доверенности.

12.08.2021, 15:57

Нужна не доверенность, а нотариально заверенное согласие на регистрацию.

Заявление на регистрацию гости самостоятельно подают.

12.08.2021, 15:59