🌞 Могут ли мне начислить пенсию, если нет прописки, а только временная регистрация в Москве?
Добрый день
Если у вас нет постоянной регистрации, то вы могут это сделать.
Информация Пенсионного фонда России от 27 марта 2019 г. “Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания”Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте. Отныне подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.
Нет. пенсия начисляется при наличии постоянной регистрации.