Оплата за газ медикам

День добрый подскажите медикам в сельской местности положена оплата за газ от 1 800 р, это за каждый месяц или посезонно как то?
Лучший ответ

Блин мутные вы все, конкретно не кто не отвечает, а вопрос был весь год льгота и правильно что летом не оплачивают?

Льготы медработникам на селе установлены законами субъектов РФ и различаются в зависимости от места проживания. На федеральном уровне для них действуют: право на досрочный выход на пенсию, единовременная выплата по программе «Земский доктор», компенсация платы за коммунальные услуги.

Оплата жилья, коммунальных услуг В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2014 №1607 ежемесячно осуществляется компенсация коммунальных услуг медработникам в сельской местности, работающим в федеральных государственных учреждениях, в размере 1200 рублей. В соответствии с порядком, утвержденным Приказом Минздрава №121 н, Минфина России от 18.03.2015 №39 н, компенсация выплачивается по месту работы вместе с заработной платой. Что касается медицинских работников региональных и муниципальных организаций здравоохранения, то дополнительные меры социальной поддержки для них, в том числе компенсация оплаты за электроэнергию, компенсация медработникам за газ в сельской местности, устанавливаются нормативными актами соответствующего уровня, причем их объем в каждом субъекте различен. В зависимости от условий в данном конкретном сельском поселении они получают субсидию в размере от 50 до 100% от этих расходов.

В виде субсидии предусмотрена и льгота сельскому медработнику за электроотопление из расчета погашения стоимости 33 кВт электроэнергии в месяц.

В пределах социальных норм субсидируются: от 3 до 9 кубометров газа на отопление 1 кв. м площади жилья; расходы на закупку 1,5 куб. м древесного топлива или 2 т угольного.