Как вернуть удержанные средства после успешной апелляции в суде и получения исполнительного листа?

После того как с моей карты удержали 50 % денежных средств, я узнала что банк русский стандарт подал исковое заявление о возврате с меня задолженности по кредиту. Но суд был без меня, и значительно давно, тогда мне пришлось подать апелляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока, . Спустя 4 месяца состоялся суд и решение суда первой инстанции было полностью отменено. Но за это время с моей карты удерживали по 25% процентов с пенсии,. Я написала заявление на поворот судебного решения и суд удовлетворил мое заявление. Завтра иду в суд получать исполнительный лист, подскажите куда предъявить этот исполнительный лист? Судебным приставам или по почте отправить в банк русский стандарт? Или же его не получать лично а попросить суд отправить ил в ФССП? Как дальше действовать чтобы вернуть удержанную сумму? Спасибо!
Лучший ответ

Исполнительный лист можете направить в расчетео-кассовый центр (РКЦ) где открыт счёт у банка Русский Стандарт. Самый быстрый и самый надёжный способ взыскания денежных средств.

Спасибо за помощь!

Поскольку Банк является должником, то и.лист нужно направить в ОСП по месту нахождения должника для исполнения.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна!

Исполнительный лист подается приставам по месту нахождения банка. На сайте судебных приставов можно определить по адресу наименование отдела судебных приставов https://fssp.gov.ru/osp?print=1.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь к судебным приставом.

Спасибо за помощь!

Спасибо большое что ответили! Просто юридический адрес Банка Рус ский стандарт в Москве а я в Челябинске. Поэтому я и спросила куда подавать исполнитединый лист.

Посмотрите адрес суда в исполнительном листе и соответственно направляйте тем приставам, которые занимаются этой территорией.

Согласно ст.33 Закона Об исполнительном производстве:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

То есть если в вашем городе есть филиал данного банка, то и.лист можете предъявить и по месту нахождения филиала.

Если нет, то в подразделение судебных приставов по месту нахождения банка (юр.адресу).

Адрес суда, где был выдан исполнительный лист?

Не совсем понятно, что значит адрес суда?

Вам нужен в исполнительном листе адрес банка.

Юридический адрес Банка г. Москва а я живу в Челябинске. Но у нас есть филиал этого банка.