Челябинск, 12.08.2021, 17:16

Как вернуть удержанные средства после успешной апелляции в суде и получения исполнительного листа?

Вопрос №18646015 из г. Челябинск
опубликован 12.08.2021, 17:16
После того как с моей карты удержали 50 % денежных средств, я узнала что банк русский стандарт подал исковое заявление о возврате с меня задолженности по кредиту. Но суд был без меня, и значительно давно, тогда мне пришлось подать апелляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока, . Спустя 4 месяца состоялся суд и решение суда первой инстанции было полностью отменено. Но за это время с моей карты удерживали по 25% процентов с пенсии,. Я написала заявление на поворот судебного решения и суд удовлетворил мое заявление. Завтра иду в суд получать исполнительный лист, подскажите куда предъявить этот исполнительный лист? Судебным приставам или по почте отправить в банк русский стандарт? Или же его не получать лично а попросить суд отправить ил в ФССП? Как дальше действовать чтобы вернуть удержанную сумму? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист можете направить в расчетео-кассовый центр (РКЦ) где открыт счёт у банка Русский Стандарт. Самый быстрый и самый надёжный способ взыскания денежных средств.

13.08.2021, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Поскольку Банк является должником, то и.лист нужно направить в ОСП по месту нахождения должника для исполнения.

12.08.2021, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна!

Исполнительный лист подается приставам по месту нахождения банка. На сайте судебных приставов можно определить по адресу наименование отдела судебных приставов https://fssp.gov.ru/osp?print=1.

13.08.2021, 11:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь к судебным приставом.

13.08.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое что ответили! Просто юридический адрес Банка Рус ский стандарт в Москве а я в Челябинске. Поэтому я и спросила куда подавать исполнитединый лист.

13.08.2021, 14:39

Посмотрите адрес суда в исполнительном листе и соответственно направляйте тем приставам, которые занимаются этой территорией.

13.08.2021, 14:46

Согласно ст.33 Закона Об исполнительном производстве:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

То есть если в вашем городе есть филиал данного банка, то и.лист можете предъявить и по месту нахождения филиала.

Если нет, то в подразделение судебных приставов по месту нахождения банка (юр.адресу).

13.08.2021, 15:22

Адрес суда, где был выдан исполнительный лист?

13.08.2021, 15:14

Не совсем понятно, что значит адрес суда?

13.08.2021, 15:46

Вам нужен в исполнительном листе адрес банка.

13.08.2021, 16:04

Юридический адрес Банка г. Москва а я живу в Челябинске. Но у нас есть филиал этого банка.

13.08.2021, 17:13