Какой штраф предусмотрен за неотработку по договору с ЦРБ?
Маргарита, здравствуйте. Все 6 лет Вы учились в мед. вузе и за Ваше обучение платило государство в лице Департамента здравоохранения области, либо ФСИН, ФМБА или иной коммерческой структуры (например, АО РЖД) . В судебном порядке с лиц, не желающих отрабатывать "трудовой срок" по целевому договору взыскиваются все затраты учреждения, связанные с оплатой обучающегося за 6 лет, а также штраф; размер штрафа суд обычно снижает индивидуально (на свое усмотрение, размер не фиксированный); сумма к возврату получается все равно довольно существенная...
В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (ч. 6 ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании").
А конкретней сумму нельзя узнать?
Откуда же юристы могут знать сумму тех мер социальной поддержки, которая Вам была оказана и вообще оказывалась она вам или нет?