Пенза, 12.08.2021, 18:29

Как часто бюро взыскания имеют право звонить должнику в день до судебного взыскания?

Вопрос №18646233 из г. Пенза
опубликован 12.08.2021, 18:29
Сколько раз в день имеют по закону права звонить должнику бюро до судебного взыскания, ну это как они себя так называют, я на сегодняшний день от них 10 звонков насчитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон, ограничивающий количество звонков, на практике не работает. Проще или блокировать просто, или, если размер задолженности внушительный - списать в рамках банкротства.

-

Сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

-

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.08.2021, 18:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Они так и будут звонить, нужно полностью прекращать общение с ними.

12.08.2021, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Два раза в неделю. 8 раз в месяц.

12.08.2021, 18:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Непосредственно общаться с должником в рабочие дни с 8 час. 00 мин. до 22 час.00 мин. Лично встречаться не чаще 1 раза в неделю. Звонить по телефону не более 8 раз в месяц.

12.08.2021, 18:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну если они нарушают закон, можно на них пожаловался приставам.

12.08.2021, 18:40

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

12.08.2021, 18:44

Можно, конечно. Только звонки скорее всего с разных компаний и в общем счете каждая из которых укладывается по количеству.

-

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.08.2021, 18:47