Возможно ли досиживание отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет после досрочного выхода на работу?
Интересует такой вопрос. Я вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день. Но произошла такая ситуация, что через месяц я вынуждена вернуться обратно досиживаться этот отпуск с ребенком до достижения ребенком 1,6 лет. Могу ли я вернуться догуливать отпуск по уходу за ребенком до 1,6?
Уважаемая Любовь, в силу ст. 256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком", вы можете по заявлению обратно уйти в отпуск по уходу за ребенком. Всего доброго.
Добрый день. Да, Вы можете в любой момент уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до достижения 1.5 года и потом до достижения ребенком 3 лет.