Выходит декрктница досрочно с отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, но ее должности нет, как поступать в данном случае?
Здравствуйте.
Что значит - нет? Если Вы работодатель, то обязаны были сохранить ее место на весь период декретного отпуска. На ее месте может работодать только временный работник по срочному трудовому договору.
Как поступить - предоставить декретницы прежнее рабочее место. Если вместо нее работает другой сотрудник, то он подлежит увольнению в связи с окончанием срока трудового договора.
С уважением.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Работодатель обязан предоставить место и должность. Не может - значит придётся просто так платить зарплату. Почему её заранее не уведомили о сокращении должности?
Обращайтесь в трудовую инспекцию, закон на Вашей стороне, вопрос решится в Вашу пользу.