Ставрополь, 12.08.2021, 21:57

При пересылке протокола об административном правонарушении, из одного суда в другой, потерялся оригинал протокола!

Вопрос №18646689 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2021, 21:57
При пересылке протокола об административном правонарушении, из одного суда в другой, потерялся оригинал протокола!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Копия документа - документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа и его внешние признаки, не имеющий юридической силы. Подлинник документа - первый и единственный экземпляр документа, имеющий юридическую силу.

12.08.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Зорик, доброго дня Вам.

Так это же отлично, что потерялся, дело в отношении Вас должно быть прекращено.

В судебной практике были такие случае, должен быть оригинал, по копии привлечь не могут, постановление будет не законным.

С уважением.

12.08.2021, 22:00

Теперь мировой суд направил заверенные копии. Могут ли они являться доказательством?

12.08.2021, 22:02

Нет нет! Надо возражать, это ненадлежащее доказательство!

Пишите грамотные возражения.

Вы вправе выбрать любого юриста на сайте, Вам помогут!)

С уважением.

12.08.2021, 22:05