Призыв к солдатам - что ждет студента без приписного?
Здравствуйте, Артем.
Да, к сожалению, могут, поскольку вы подлежите призыву на военную службу. Конечно, случится это только после начала призыва, то есть после 1 октября, когла вас повесткой вызовут для прохождения медицинского освидетельствования и заседание призывной комиссии.
Вероятность того, что для обучения в ВУЗе вас предоставят отсрочку от призыва, ничтожно мала. Поскольку, обучаясь в колледже, вы использовали право на отсрочку, предоставляемую однократно для обучения с целью получения профессии на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", то для получения отсрочки для ВУЗа вам придется скрыть свое обучение в колледже. Однако, делать это я не рекомендую, поскольку это легко может быть квалифицировано как уклонение от призыва на военную службу, то есть деяние, за которое по ст. 328 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.
То обстоятельство, что вы не оформили надлежащим образом, не являясь в военкомат, вовсе не будет означать, что отсрочкой вы не воспользовалисб. Вы воспользовлись ею. Фактически.
Однако, расстраиваться рано. У вас, возможно, есть шанс получить освобождение от призыва по состоянию здоровья. Только вот связываться с различными компаниями я вам не советую. Попробуйте сделать это самостоятельно.
Если у вас остались вопросы, пишите на страницу ВКонтакте, ссылка на страницу размешена ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
Не могут - нужно еще прохождение комиссии, как минимум, а у Вас, по тексту - уже имеется отсрочка по учебе.
Будут рассматривать Ваше предыдущее поведение, могут признать уклонистом - тогда на гос или муниципальную службу не возьмут.