Нарушение правил движения на велосипеде - что произойдет, если протокол не подписан с обеих сторон?

Сегодня остановили за то, что на велосипеде проехала по пешеходному переходу, не сойдя с велосипеда. Составили протокол, но подписывала я только один экземпляр и его отдали мне. У них нет подписанного протокола. В связи с этим, протокол будет действителен?

Лучший ответ

Здравствуйте Алексия!

На Вас составили протокол по ч.1 ст.12.29. Нарушение "Правил" дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения КоАП РФ

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С учетом малозначительности проступка ограничатся предупреждением.

Спорный вопрос. Сам по себе заполненный по правилам протокол - всегда действителен. Другой вопрос, что отсутствие полностью заполненного их экземпляра протокола - просто не позволит подать дело в суд.

Их экземпляр так же заполнен, но без моих подписей. Он разве будет действителен?