Как получить акт судебно-медицинского исследования или выписку из него для российского страхования после смерти мужа?

Доброе утро мне нужен акт судебно медицинского исследования или выписка из данного документа на умершего мужа для предоставления в россгос страх подскажите куда мне обратиться.
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

Получите письменный отказ в страховой выплате и обратитесь в суд, где и заявите о назначении

судебной экспертизы

Необходимые документы для СК

Свидетельство о смерти из ЗАГСа;

Медицинское свидетельство о смерти и/или справка о смерти с указанием причины смерти;

Свидетельство о смерти из ЗАГСа;

Документы, в зависимости от места наступления смерти:

Если смерть наступила вне медицинского учреждения:

— Акт судебно–медицинского исследования или выписка из данного документа (если исследование не производилось — копия заявления родственников об отказе от вскрытия и копия справки из патологоанатомического отделения, на основании которой выдается свидетельство о смерти);

Если смерть наступила в больнице:

- Протокол патологоанатомического исследования (если исследование не производилось — копия заявления родственников об отказе от вскрытия и копия справки из патологоанатомического отделения, на основании которой выдается свидетельство о смерти);

— Посмертный эпикриз.

Если причиной смерти стало заболевание, дополнительно:

— Выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства/наблюдения/работы с датами установления диагнозов (число-месяц-год) за весь период наблюдения в ЛПУ;

— Выписка из карты стационарного больного (если в связи с болезнью было стационарное лечение)

Добрый день, уважаемая Людмила!

Раз уж это именно судебное мед. исследование, то Вам следует обращаться в суд, который и назначал данное исследование...

Дело в том что суд не назначал так как муж умер дома смерть была не насильственной но при этом страховая требует акт именно суд мед экспертизы.