Может ли брат оспорить завещание, если я получила наследство по квартире от двоюродного дяди?

Получила наследство на квартиру по завещанию от двоюродного дяди (жены и детей нет) , что бы забрать ключи от квартиры, его брат сказал так-принеси копию свидетельства на наследство, что бы не возникло всяких юридических коллизий. Вопрос-он может оспорить завещание (св-во на наследство)?
Лучший ответ

Это его право. На это нужны основания. Но если все составлено без нарушений, то опасаться нечего.

Спасибо за помощь!

Оспорить он может, если есть такие основания. Но в случае если ваш наследодатель находился в здравом уме и твердой памяти, не лишен дееспособности, не страдал псих. Заболеваниями, не состоял на учете, то шансов у него нет.

Хороший ответ. Спасибо!

Законодательная возможность спаривания завещания существует. Делается это в суде.

Спасибо за вашу работу!

Попытаться оспорить завещание можно всегда, вопрос получится ли...

Спасибо за полезный совет!

Вы не должны ему ничего приносить и отдавать.

Если так не отдает, можно зайти с приставами, полицией.

Подать в суд может и так, если есть основания.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Его брат в этом случае не имеет никакого отношения к Вашему наследству, и Вы не обязаны ему ничего приносить.

Как родственник он, конечно, вправе обратиться в суд с иском и попытаться оспорить завещание. Однако, вряд ли у него что то получится, если на момент оформления завещания Ваш дядя не был недееспособным и понимал значение своих действий. А его брат должен будет ссылаться именно на эти обстоятельства и доказывать их.

С уважением.

Спасибо за объяснение!