LSN Messenger
Бар, 13.08.2021, 10:16

Как вернуться в Молдову без паспорта - опыт пропущенной границы и способы решения проблемы

Вопрос №18647549 из г. Бар
опубликован 13.08.2021, 10:16
Просочился паспорт, мы живём в Молдове, ехали у бабушке нас пропустили, сейчас не пропускают назад, паспорт новый уже в работе, как можно вернуться в Молдову если пограничники не пропускают нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если паспорт был просрочен или утерян на территории иностранного государства, гражданину РФ необходимо получить в российском Посольстве Свидетельство на возвращение, с которым он сможет вернуться на родину и сдать документы на получение нового паспорта.

13.08.2021, 10:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У нас украинский паспорт, нужно выехать с Украины. Живём в Молдове.

13.08.2021, 12:45

Тогда вам нужно посольство Украины, гражданами какой страны являетесь в то посольство по выдаче документа и нужно обратиться.

13.08.2021, 12:49