Как вернуться в Молдову без паспорта - опыт пропущенной границы и способы решения проблемы
Просочился паспорт, мы живём в Молдове, ехали у бабушке нас пропустили, сейчас не пропускают назад, паспорт новый уже в работе, как можно вернуться в Молдову если пограничники не пропускают нас.
Если паспорт был просрочен или утерян на территории иностранного государства, гражданину РФ необходимо получить в российском Посольстве Свидетельство на возвращение, с которым он сможет вернуться на родину и сдать документы на получение нового паспорта.
У нас украинский паспорт, нужно выехать с Украины. Живём в Молдове.
Тогда вам нужно посольство Украины, гражданами какой страны являетесь в то посольство по выдаче документа и нужно обратиться.