Ставрополь, 13.08.2021, 10:19

Влияет ли гос.регистрация прав без гос. кадастрового учета на получение военной ипотеки?

Вопрос №18647559 из г. Ставрополь
опубликован 13.08.2021, 10:19
Подаем документы на военную ипотеку, в выписке ЕГРН п.10 правопритязания указано представлены документы на гос. регистрацию: гос.регистрация прав без одновременного гос. кадастрового учета. Мы знаем, что это подавал наш продавец. Скажите пожалуйста если по прошествии месяца мы снова запросим эту выписку там должна отсутствовать эта запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш продавец видимо в это время оформляет на себя собственность. Вы у застройщика покупаете?

Через месяц этой записи не будет.

13.08.2021, 12:07

Нет не у застройщика. Просто продавец не оформил 1/2 свою долю. Одну долю оформил ещё в 2011 году. А вторую по наследству не оформил.

13.08.2021, 12:31

В любом случае срок регистрации 9 рабочих дней, через месяц в выписке не должно быть этой записи.

13.08.2021, 13:55

Спасибо большое за консультацию!

13.08.2021, 13:56