Деньги за возвращенный товар не вернули даже после положительного решения интернет-магазина - что делать?
Я делала заказ в интернет-магазине, товары не подошли, я их вернула обратно почтой рф. 16 июля интернет компания получила возвращаемый товар и приняла положительное решение о возврате денежных средств. Но деньги до сих пор не вернули. Сначала написали, что производство в отпуске до 2 августа, когда вернётся, тогда перечислят деньги, но 2 августа ничего от них не поступало, я написала заново, попросили прислать реквизиты счета, куда перевести деньги, я прислала. После этого прошло 5 дней и так ничего не вернули. Как можно вернуть свои деньги и компенсацию за нарушение срока возврата денежных средств?
Лучший ответ
Можете взыскать неустойку на нарушение сроков возврата денежных средств.
Направляйте интернет-магазину письменную претензию с требованиями взыскания неустойки, возврата денежных средств.
Спасибо)
Надо написать им претензию с приложением документов.
Здравствуйте, нужно писать претензию и если после возврата товара интернет-магазин молчит и не реагирует даже на письменную претензию с просьбой объясниться, необходимо написать исковое заявление и подать его в суд, который обычно занимает сторону покупателя и удовлетворяет иск.