Мама купила телефон через интернет, получила поцарапанный и несоответствующий модель - что делать?

Такая ситуация мама выписала себе через интернет телефон реклама была самсунг за 12 тысяч через почту пришла посылка она на почте вскрыла её оказалось совсем не тот телефон ещё и поцарапанный весь. Она говорит что теперь не может зайти на этот сайт его уже не существует что теперь делать она не знает.

Лучший ответ

Здравствуйте, ну вы стали жертвами мошенников.

Если после получения денег за не отосланный товар сотрудники интернет-магазина не хотят общаться с покупателем либо вообще все телефоны, представленные на сайте, выключены, человек должен прямиком пойти в дежурную часть полиции по месту жительства и написать заявление о мошенничестве в интернет-магазине.

В жалобе обязательно нужно указать такую информацию:

адрес сайта, где обманули заявителя;

данные о продавце – его фамилия, имя, контактные данные магазина. Желательно также предоставить данные о переписке с продавцом или запись телефонного разговора;

номер карты, с которой были списаны деньги за товар, а также название банка, сотрудники которого выдали карточку;

данные о магазине:

почтовый адрес, номера телефона, адрес электронной почты и другая важная информация, которая может пригодиться правоохранительным органам в расследовании дела о мошенничестве.

Если полиция отказывается принимать заявление либо медлит с оглашением результатов проведения расследования, а может и вовсе не спешит рассматривать заявление, тогда заявитель должен идти дальше. Он имеет право обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор или в суд.

Однако в эти инстанции он должен обращаться только в том случае, если ни магазин, ни полиция не оказывает помощи покупателю, не разбирается в ситуации, отказывается или игнорирует любые его просьбы в решении проблемной ситуации.

Спасибо, буду знать.