Томск, 13.08.2021, 13:35

Когда можно выйти на пенсию для мужчин 1967 года - слухи и мнения о возрасте 55 или 60 лет?

Вопрос №18648032 из г. Томск
опубликован 13.08.2021, 13:35
Пенсию добавили на пять лет мужчинам до 65, а если выработан льготный стаж РКС мужчины 1967 года идут в 55 лет или в 60 разные слухи, мнения и всетаки во сколько, не надо таблиц и тому подобное просто в 60 или 55
Лучший ответ
Рекомендуется

Северянам возраст выхода на пенсию увеличился на 5 лет (с учетом переходных положений). Т.е мужчины оформляют пенсию не в 55 лет, как ранее, а в 60 лет.

13.08.2021, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

В связи с переходный периодом повышения пенсионного возраста мужчины 1967 года рождения выйдут на льготную пенсию в 59 лет.

13.08.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
59 лет ....1967 год идет или в 60 или в 55

Обращайтесь в пенсионный фонд.

14.08.2021, 06:51

Мужчины 1967 года рождения с выработанным полностью северным стажем выходят на пенсию в 59 лет.

14.08.2021, 11:49

Понятно просто ваш коллега юрист Лурье вводит в заблуждение пишет 59 для 1967 года (с льготой выработаной в РКС.

14.08.2021, 05:31

С учетом переходных положений мужчины 1967 года рождения могут выйти на досрочную пенсию за стаж в РКС в 59 лет. Коллега ответил верно. Ваш год рождения еще попадает в переходный период.

14.08.2021, 10:53

Я ведь этот вопрс задал почему да потому что другие коллеги ответили что в 60 я успокоился и вдруг ответ 59 пока грубо как в спорте впс двое за 59 а 8 за 60...8: 2 в пользу 60,так к ому верить то что 8 человек не правы а вы в двоем правы.

14.08.2021, 10:59