Саранск, 13.08.2021, 14:16

Психиатрическая лечебница потребовала 6000 рублей за лечение моей матери из-за плохого сна

Вопрос №18648117 из г. Саранск
опубликован 13.08.2021, 14:16
Моя мать переодически лежит в психиатрической больнице, причина-плохой сон. Сейчас близится время к выписке и с неё просят заплатить за лечение 6000 руб, до этого ничего не платила никогда. При выписке не отдают паспорт, пока не заплатят, по ее словам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если платные услуги оказали, о которых не уведомили, а потом предоставляют договор для подписи, то как поступать в таком случае и какие действия?

13.08.2021, 15:15

Нужно жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру.

13.08.2021, 15:19

Это незаконно, втихаря оказывать платные услуги, а потом предъявлять счет. Сначала нужно подписывать договор. Я Вам рекомендую написать жалобу на имя главврача с просьбой разъяснить, почему с Вас вымогают деньги.

13.08.2021, 15:19

Вопрос у вас какой к юристам?

13.08.2021, 14:16

Клиника государственная и имеют ли право требовать с неё деньги? Если не имеют права, то куда обратиться можно по этому вопросу?

13.08.2021, 14:18

Игорь, здравствуйте!

Договор какой-то заключали? Если да, то нужно смотреть условия.

13.08.2021, 14:21

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Минздрав.

13.08.2021, 14:21

Договор не заключала, как она говорит.

По ее словам, мне нужно передать деньги ей и после этого она пойдёт с врачом в бухгалтерию и там составят договор при выписке, что, как мне кажется, это совсем не правильно. О платных услугах должны сообщать заранее и соотвественно составлять договор.

13.08.2021, 14:23

Договор заключается не при выписке, а перед тем, как человеку лечь в больницу, может быть Ваша мать что-то не договаривает?

13.08.2021, 14:25

Если платные услуги оказали, о которых не уведомили, а потом предоставляют договор для подписи, то как поступать в таком случае и какие действия?

13.08.2021, 15:15

Нужно жаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру.

13.08.2021, 15:19

Это незаконно, втихаря оказывать платные услуги, а потом предъявлять счет. Сначала нужно подписывать договор. Я Вам рекомендую написать жалобу на имя главврача с просьбой разъяснить, почему с Вас вымогают деньги.

13.08.2021, 15:19