Отказ от защитной каски приводит к лишению премии - мнение простого токаря

Вопрос №18648138 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2021, 14:26

На предприятии всех навязали носить защитную каску. Каска должна носится по всем правилам. Но, я не хочу одевать хлястик который идёт через подбородок. Сказали что лишат премии 100 процентов, а сам ещё с отпуска вышел. Видь работаю не на высоте и ветра нет. Работаю простым токарем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, в чём ваш вопрос заключается? Требования работодателя правомерны.

13.08.2021, 14:38

На вашем предприятии соблюдают технику безопасности, что похвально. Не хотите выполнять правила - не получайте премию, можете уволиться.

13.08.2021, 14:27

Более умного рассуждения конечно ждал.

13.08.2021, 14:28

Человек, который не хочет соблюдать технику безопасности, ждет умных рассуждений?

13.08.2021, 14:33

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034