Угрозы полиции - зачем вызывают на допрос, если кошелек не найден?
У меня пропал кошелек, это случилось со мной в том городе где я постоянно не проживаю. Я написала заявление в полицию. Теперь они меня вызывают на допрос в другой город. Явиться я не могу, найти мой кошелек они не смогли а теперь груозятся мне принудительные приводом и штрафом.
Татьяна, здравствуйте.
Никаких штрафов и приводов к вам они применить не могут. Если им нужно допросить вас, то они праве дать поручение в полицию вашего города о вашем допросе.
УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования
1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.