Но ведь и так понятно, что я не смогу их выписать здесь.
Орган опеки таким требованием подстраховывается от иска нового собственника о снятии с регистрации и выселении несовершеннолетних. Правомочно ли требование Вы сможете узнать запросив от органа опеки письменное мотивированное предписание предъявить согласие покупателя. Скорее всего Вы такого предписания не получите, хотя было бы любопытно посмотреть чем опека будет руководствоваться. Если опека без согласия покупателя разрешения на сделку не выдаст, обжалуйте в суд бездействие органа опеки - либо обоснуют свою позицию в суде либо выдадут разрешение до вынесения решения суда.
P.S.:Можно ли еще задать вам вопрос-нужно ли согласие бывшего мужа( он после развода положил деньги на счета детей для покупки этой квартиры в равных долях на детей) для опеки.Обязательно ли оно? Я отношений с ним не поддерживаю,а дети иногда с ним видятся...