Может ли временная регистрация учинить трудности при долгах за коммунальные услуги на квартире?
Прошу помочь в решении моего вопроса. Я планирую зарегистрироваться по месту пребывания в квартире абсолютно чужого человека. Но у этой квартиры имеются долги за коммунальные услуги. ЖКХ планирует подавать на собственницу в суд. Подскажите, пожалуйста, если я буду временно зарегистрирована по месту пребывания в данной квартире, то при подаче в суд на хозяйку квартиры, могут ли и с меня удерживать ее долги? Заранее спасибо за ответ. С уважением Юлия.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Нет, не могут. В Вашем случае собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК РФ).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте Юлия!
Вы никакого отношения к долгам собственника квартиры не имеете и на Вас субсидиарная ответственность не распространяется.
Спасибо за грамотный ответ!